Découvrez ou redécouvrez le programme du 1er tour de l’Euro-2021 messieurs qui a débuté mercredi 1er et qui durera jusqu’au jeudi 9 septembre.
Mercredi 1er septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule C
(18h00) Finlande – Macédoine du Nord
Poule D
Estonie – Lettonie
Jeudi 2 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(14h30) Grèce – Ukraine
(17h30) Belgique – Serbie
(20h30) Pologne – Portugal
Poule C
(16h00) Russie – Turquie
(19h00) Pays-Bas – Espagne
Vendredi 3 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(17h30) Belgique – Portugal
(20h30) Ukraine – Serbie
Poule B
(14h15) Italie – Belarus
(17h15) Monténégro – Bulgarie
(20h15) République tchèque – Slovénie
Poule C
(16h00) Turquie – Espagne
(19h00) Pays-Bas – Macédoine du Nord
Poule D
(16h00) Croatie (CRO) – Allemagne (GER)
(19h00) France – Slovaquie
Samedi 4 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(17h30) Belgique – Grèce
(20h30) Serbie – Pologne
Poule B
(16h00) Monténégro – Slovénie
(19h00) Belarus – République tchèque
Poule C
(13h00) Espagne – Finlande
(16h30) Pays-Bas – Russie
Poule D
(15h00) Slovaquie – Estonie
(18h00) Croatie (CRO) – Lettonie (LAT)
Dimanche 5 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(17h30) Portugal – Ukraine
(20h30) Grèce – Pologne
Poule B
(16h00) République tchèque – Bulgarie
(19h00) Italie – Monténégro
Poule C
(13h00) Macédoine du Nord (MKD) – Turquie (TUR)
(16h30) Russie – Finlande
Poule D
(15h00) Estonie – Allemagne
(18h00) France – Croatie
Lundi 6 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(17h30) Portugal – Serbie
(20h30) Pologne – Belgique
Poule B
(15h45) Bulgarie – Italie
(19h00) Slovénie – Belarus
Poule C
(16h00) Macédoine du Nord (MKD) – Espagne (ESP)
(19h00) Turquie – Pays-Bas
Poule D
(16h00) Lettonie (LAT) – Slovaquie (SVK)
(19h00) Allemagne – France
Mardi 7 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(17h30) Serbie – Grèce
(20h30) Ukraine – Belgique
Poule B
(16h00) Slovénie – Bulgarie
(19h00) Monténégro – République tchèque
Poule C
(16h00) Espagne – Russie
(19h00) Finlande – Pays-Bas
Poule D
(16h00) Lettonie (LAT) – Allemagne (GER)
(19h00) Croatie (CRO) – Estonie (EST)
Mercredi 8 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule A
(17h30) Grèce – Portugal
(20h30) Pologne – Ukraine
Poule B
(15h45) Italie – Slovénie
(19h00) Belarus – Monténégro
Poule C
(16h00) Russie – Macédoine du Nord
(19h00) Finlande – Turquie
Poule D
(16h00) Slovaquie – Croatie
(19h00) France – Lettonie
Jeudi 9 septembre (en heures de Paris, GMT+2)
Poule B
(16h00) Bulgarie – Belarus
(19h00) République tchèque – Italie
Poule D
(16h00) Allemagne – Slovaquie
(19h00) Estonie – France