08h50, Essais libres 1 des Moto 3 (Moto, Grand Prix d’Espagne) sur Canal + Decale
09h45, Essais libres 1 des MotoGP (Moto, Grand Prix d’Espagne) sur Canal + Decale
10h00, Melbourne Storm – Cronulla-Sutherland Sharks (NRL) sur BeIn 2
10h51, Essais libres 1 des Moto 2 (Moto, Grand Prix d’Espagne) sur Canal + Decale
11h30, Quart de finale (Tournoi ATP d’Estoril (POR)) sur Eurosport
12h12, Essais libres 1 (Formule 1, Grand Prix du Portugal) sur Canal + Sport
13h05, Essais libres 2 des Moto 3 (Moto, Grand Prix d’Espagne) sur Canal + Decale
14h00, Quart de finale (Tournoi ATP d’Estoril (POR)) sur Eurosport
14h00, Essais libres 2 des MotoGP (Moto, Grand Prix d’Espagne) sur Canal + Decale
15h00, Open de Tenerife (Circuit européen) sur Golf +
15h06, Essais libres 2 des Moto 2 (Moto, Grand Prix d’Espagne) sur Canal + Decale
15h30, Tour de Romandie. 3e étape (World Tour) sur Eurosport2
15h35, Tour de Romandie. 3e étape (World Tour) sur L’Equipe
15h50, Essais libres 2 (Formule 1, Grand Prix du Portugal) sur Canal + Sport
16h00, Quart de finale (Tournoi ATP d’Estoril (POR)) sur Eurosport
18h00, Quart de finale (Tournoi ATP d’Estoril (POR)) sur Eurosport
18h00, Laval – Bastia Borgo (National) sur FFF TV
18h00, Bourg-Peronnas – Stade Briochin (National) sur FFF TV
18h00, Bastia – Annecy (National) sur FFF TV
18h30, Lyon – Le Havre (D1 Féminine) sur Canal + Sport
20h00, 2e tour. Open de Palm Harbor (USA) (Circuit américain) sur Golf +
20h00, Tondela – Benfica (Portugal) sur RMC Sport 2
20h00, Le Mans – SC Lyon (National) sur FFF TV
20h45, Anvers – Racing Genk (Belgique) sur OneFootball
20h50, France – Angleterre (Test-match) sur France 4
20h55, Jeep ELITE (Basket-ball) sur L’Equipe
21h00, Unics Kazan – Monaco (Eurocoupe H, Finale retour) sur RMC Sport 2
21h00, Southampton – Leicester (Premier League) sur RMC Sport 1
21h00, Southampton – Leicester (Premier League) sur Canal + Decalé
21h00, Marseille – Strasbourg (Ligue 1) sur Canal + Sport
21h00, Celta Vigo – Levante (Liga) sur BeIn Max4
21h00, Leicester Tigers – Ulster (Challenge Cup ) sur BeIn 1
22h15, FC Porto – Famalicao (Portugal) sur RMC Sport 2