00h10, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
01h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
01h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
02h00, 5e jour (Athletisme, Jeux Olympiques) sur Eurosport
02h00, Tournoi F. Quarts de finale (Beach-volley, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
03h00, 5e jour (Athletisme, Jeux Olympiques) sur Eurosport
03h00, Quart de finale (Basket-ball, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
04h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
05h00, 10e jour (Boxe, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
05h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
05h30, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
05h30, Lutte libre (Jeux Olympiques) sur Eurosport
05h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
06h00, Tournoi H. Quart de finale (Volley-ball, Jeux Olympiques) sur Eurosport
06h15, Quart de finale (Tournoi H, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
08h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
08h15, Finale tremplin 3 m H (Plongeon, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
08h30, 2e jour (Cyclisme sur piste, Jeux Olympiques) sur Eurosport
08h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
09h30, Quarts de finale par équipes H (Tennis de table, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
10h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
10h00, Brésil – Mexique (Jeux Olympiques, 1/2 finale) sur Eurosport2
10h00, Brésil – Mexique (Jeux Olympiques, 1/2 finale) sur France TV Sport
11h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
12h00, Qualifications H (Escalade, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
12h15, 5e jour (Athletisme, Jeux Olympiques) sur Eurosport
12h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
13h00, Japon – Espagne (Jeux Olympiques, 1/2 finale) sur Eurosport2
13h00, Japon – Espagne (Jeux Olympiques, 1/2 finale) sur France TV Sport
13h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
14h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
15h00, Quart de finale (Basket, Jeux Olympiques) sur Eurosport
15h00, Tournoi H. Quart de finale (Volley-ball, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
15h00, 1re étape : Burgos – Burgos (161 km) (Tour de Burgos) sur L’Equipe Site
16h05, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
19h00, Sparta Prague – Monaco (Ligue des Champions, tour préliminaire) sur Canal +
22h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
23h30, 10 km F (Natation en eau libre, Jeux Olympiques) sur Eurosport