00h50, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
01h00, Surf. 4e jour (Jeux Olympiques) sur Eurosport2
02h00, Rugby 7 H (Jeux Olympiques) sur Eurosport
03h00, Rugby 7. Tournoi H (Rugby, Jeux Olympiques) sur Eurosport
03h00, Surf. 4e jour (Jeux Olympiques) sur Eurosport2
03h25, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
03h30, 5e jour (Natation, Jeux Olympiques) sur Eurosport
04h00, 5e jour (Judo, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
05h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
05h30, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
05h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
06h00, Canoë slalom. 4e jour (Jeux Olympiques) sur Eurosport
07h00, Contre-la-montre H (42,2 km) (Cyclisme, Jeux Olympiques) sur Eurosport
07h20, Groupe B. Argentine – France (Volley-ball, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
08h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
08h30, Contre-la-montre H (42,2 km) (Cyclisme, Jeux Olympiques) sur Eurosport
08h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
09h20, Finale (Rugby 7 H, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
10h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
10h00, Brésil – Arabie Saoudite (Jeux olympiques) sur France TV Sport
10h30, 3×3. Demi-finale (Basket-ball, Jeux Olympiques) sur Eurosport
10h30, Roumanie – Nouvelle-Zélande (Jeux Olympiques) sur France TV Sport
10h30, Corée du Sud – Hongrie (Jeux Olympiques) sur France TV Sport
11h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
11h30, 5e jour (Judo, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
12h15, Gymnastique artistique H. 5e jour (Gymnastique, Jeux Olympiques) sur Eurosport
12h40, 5e jour (Natation, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
12h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 3
13h00, Espagne – Argentine (Jeux Olympiques) sur France TV Sport
13h00, Australie – Egypte (Jeux Olympiques) sur France TV Sport
13h00, Espagne – Argentine (Jeux Olympiques) sur Eurosport5
13h30, France – Japon (Jeux Olympiques) sur France 4
13h30, France – Japon (Jeux Olympiques) sur Eurosport2
13h30, Afrique du Sud – Mexique (Jeux Olympiques) sur France TV Sport
13h55, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 2
14h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
14h50, Groupe A. France – Allemagne (Handball, Jeux Olympiques) sur Eurosport
15h30, Groupe A. République Tchèque – France (Basket-ball, Jeux Olympiques) sur Eurosport2
16h00, Multisports (Jeux Olympiques) sur France 4
18h00, Real Sociedad – Monaco (Match amical) sur Twitch
21h00, Marseille – Saint-Etienne (Match amical) sur C8