Les mondiaux d’athlétisme débutent ce vendredi 27 septembre jusqu’au 6 octobre, à Doha. Retrouvez ci-dessous le programme.

  Vendredi 27 septembre
  13:30 Longueur hommes (Qualification)
  13:35 100 m hommes (tour préliminaire)
  13:40 Marteau dames (qualification Groupe A)
  14:10 800 m dames (séries)
  14:30 Perche dames (qualification)
  15:05 100 m hommes (séries)
  15:10 Marteau dames (qualification Groupe B)
  15:40 Hauteur dames (qualification)
  15:55 3000 m steeple dames (séries)
  16:25 Triple saut hommes (qualification)
  16:45 5000 m hommes (séries)
  17:35 400 m hommes haies (séries)
  20:59 Marathon dames

  Samedi 28 septembre: 
  13:15 Disque hommes (qualification Groupe A)
  13:30 100 m dames (séries)
  14:15 800 m hommes (séries)
  14:30 Perche hommes (qualification)
  14:45 Disque hommes (qualification Groupe B)
  15:05 400 m haies (demi-finales)
  15:45 100 m hommes (demi-finales)
  16:15 800 m dames (demi-finales)
  16:25 Marteau dames (finale)
  17:00 4×400 m mixte (séries)
  17:40 Longueur hommes (finale)
  18:10 10.000 m dames (finale)
  19:15 100 m hommes (finale)
  20:30 50 km marche hommes 
  20:30 50 km marche dames

  Dimanche 29 septembre: 
  17:05 200 m hommes (séries)
  17:40 Perche dames (finale)
  18:20 100 m dames (demi-finales)
  18:45 Triple saut hommes (finale)
  18:55 800 m hommes (demi-finales)
  19:35 4×400 m mixte (finale)
  20:20 100 m dames (finale)
  20:30 20 km marche dames

  Lundi 30 septembre: 
  13:30 Javelot dames (qualification Groupe A)
  14:05 200 m dames (séries)
  15:00 Javelot dames (qualification Groupe B)
  15:20 400 m dames (séries)
  17:05 110 m haies hommes (séries)
  17:30 Hauteur dames (finale)
  17:50 200 m hommes (demi-finales)
  18:15 Disque hommes (finale)
  18:20 5.000 m hommes (finale)
  18:50 3000 m steeple dames (finale)
  19:10 800 m dames (finale)
  19:40 400 m haies hommes (finale)

  Mardi 1er octobre:
  13:30 Marteau hommes (qualification Groupe A)
  13:35 400 m hommes (séries)
  13:50 Hauteur hommes (qualification)
  14:30 400 m haies dames (séries)
  15:00 Marteau hommes (qualification Groupe B)
  15:15 3000 m steeple hommes (séries)
  17:05 Perche hommes (finale)
  17:50 400 m dames (demi-finales)
  18:20 Javelot dames (finale)
  18:35 200 m dames (demi-finales)
  19:10 800 m hommes (finale)
  19:40 200 m hommes (finale)

  Mercredi 2 octobre:  
  13:35 100 m (décathlon)
  13:45 Poids dames (qualification)
  14:05 100 m haies (heptathlon)
  14:30 Longueur (décathlon)
  14:35 1500 m dames (séries)
  15:00 disque dames (qualification Groupe A)
  15:15 Hauteur (heptathlon)
  15:25 5.000 m dames (séries)
  15:50 Poids (décathlon)
  16:25 Disque dames (qualification Groupe B)
  17:05 110 m haies (demi-finales)
  17:30 Poids (heptathlon)
  17:35 400 m hommes (demi-finales)
  17:40 Hauteur (décathlon)
  18:05 400 m haies dames (demi-finales)
  18:40 Marteau hommes (finale)
  18:50 200 m (heptathlon)
  19:35 200 m dames (finale)
  20:00 110 haies (finale)
  20:15 400 m (décathlon)

  Jeudi 3 octobre:
  13:35 110 m haies (décathlon)
  13:40 Triple saut dames (qualification)
  14:30 Disque (Décathlon Groupe A)
  15:15 Longueur (heptathlon)
  15:35 Disque (Décathlon Groupe B)
  16:05 Perche (décathlon Groupe A)
  16:20 Poids hommes (qualification Groupe A)
  17:05 Perche (décathlon Groupe B)
  17:10 Javelot (heptathlon)
  17:40 Poids hommes (qualification Groupe B)
  19:00 1500 m hommes (séries)
  19:05 Javelot (décathlon Groupe A)
  19:35 Poids dames (finale)
  20:00 1500 m dames (demi-finales)
  20:10 Javelot (décathlon Groupe B)
  20:50 400 m dames (finale)
  21:05 800 m (heptathlon)
  21:25 1500 m (décathlon)

  Vendredi 4 octobre:
  17:05 1500 m hommes (demi-finales)
  17:15 Hauteur hommes (finale)
  17:40 4×100 m dames (séries)
  18:00 Disque dames (finale)
  18:05 4×100 m hommes (séries)
  18:30 400 m haies dames (finale)
  18:45 3000 m steeple hommes (finale)
  19:20 400 m hommes (finale)
  20:30 20 km marche hommes (finale)

  Samedi 5 octobre: 
  13:30 Javelot hommes (qualification, groupe A)
  14:15 100 m haies dames (séries)
  14:50 Longueur dames (qualification)
  15:00 Javelot hommes (qualification, groupe B)
  16:55 4×400 m dames (séries)
  17:05 Poids hommes (finale)
  17:25 4×400 m hommes (séries)
  17:35 Triple saut dames (finale)
  17:55 1500 m dames (finale)
  18:25 5000 m dames (finale)
  19:05 4×100 m dames (finale)
  19:15 4×100 m hommes (finale)
  20:59 Marathon hommes 

  Dimanche 6 octobre:
  16:02 100 m haies (demi-finales)
  16:15 Longueur dames (finale)
  16:40 1500 m hommes (finale)
  16:55 Javelot hommes (finale)
  17:00 10000 m hommes (finale)
  17:50 100 m haies (finale)
  18:15 4×400 m dames (finale)
  18:30 4×400 m hommes (finale)

Sélection française à Doha :