Suivez en direct l’ensemble des matches de Roland-Garros sur Sport.fr. Gaël Monfils et Richard Gasquet seront en lice ce mardi. Retrouvez ci-dessous le programme complet avec le bilan des confrontations entre adversaires du jour.

LES MATCHES EN DIRECT ICI

Court Philippe-Chatrier
Alisa Kleybanova (RUS) – Simona Halep (ROU/n°4) : 0-2
Igor Sijsling (HOL) – David Ferrer (ESP/n°5) : 0-3
Caroline Garcia (FRA) – Ana Ivanovic (SER/n°11) : 0-0
Gaël Monfils (FRA/n°23) – Victor Hanescu (ROU) : 2-2

Court Suzanne-Lenglen
Kristina Mladenovic (FRA) – Li Na (CHN/n°2) : 0-0
Richard Gasquet (FRA/n°12) – Bernard Tomic (AUS) : 3-1
Andrey Golubev (KAZ) – Andy Murray (GBR/n°7) : 0-1
Madison Keys (USA) – Sara Errani (ITA/n°10) : 0-0

Court n°1
Grigor Dimitrov (BUL/n°11) – Ivo Karlovic (CRO) : 1-1
Sloane Stephens (USA/n°15) – Shuai Peng (CHN) : 0-0
Michaël Llodra (FRA) – Fernando Verdasco (ESP/n°24) : 2-3
Lucie Safarova (RTC/n°23) – Mandy Minella (LUX) : 0-0

Court n°2
Kimiko Date-Krumm (JAP) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24) : 1-0
Juan Monaco (ARG) – Lucas Pouille (FRA) : 0-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°13) – Yanina Wickmayer (BEL) : 6-1
Albano Olivetti (FRA) – Jan-Lennard Struff (ALL) : 0-0

Court n°3
Sofia Shapatava (GEO) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27) : 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°28) – Pere Riba (ESP) : 1-0
Jurgen Zopp (EST) – Tommy Haas (ALL/n°16) : 0-0

Court n°4
Bojana Jovanovski (SER) – Camila Giorgi (ITA) : 0-0
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Denis Istomin (OUZ) : 2-0
Estrella Cabreza Candela (ESP) – Dinah Pfizenmaier (ALL) : 0-0
Iveta Melzer (RTC) – Coco Vandeweghe (USA) : 0-0

Court n°5
Teliana Pereira (BRE) – Luksika Kumkhum (THA) : 0-0
Andreas Haider-Maurer (AUT) – Daniel Brands (ALL) : 0-1
Marinko Matosevic (AUS) – Dustin Brown (ALL) : 0-0
Casey Dellacqua (AUS) – Lourdes Dominguez-Lino (ESP) : 0-0

Court n°6
Heather Watson (GBR) – Barbora Zahlavova Strycova (RTC) : 0-0
Stéphane Robert (FRA) – Kevin Anderson (AFS/n°19) : 0-1
Nicolas Almagro (ESP/n°21) – Jack Sock (USA) : 2-0
Klara Koukalova (RTC) – Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) : 0-1

Court n°7
Lleyton Hewitt (AUS) – Carlos Berlocq (ARG) : 0-0
Jelena Jankovic (SER/n°6) – Sharon Fichman (CAN) : 1-0 à terminer
Kirsten Flipkens (BEL/n°21) – Danka Kovinic (MTE) : 0-0
Steve Johnston (USA) – Laurent Lokoli (FRA) : 0-0
Shelby Rogers (USA) – Ekaterina Makarova (RUS/n°22) : 0-0

Court n°8
Aleksandra Wozniak (CAN) – Sorana Cirstea (ROU/n°26) : 0-0
Simone Bolelli (ITA) – Andrea Arnaboldi (ITA) : 0-0
Magdalena Rybarikova (SLQ) – Urszula Radwanska (POL) : 2-1

Court n°10
Alison Riske (USA) – Mirjana Lucic-Baroni (CRO) : 0-2
Polona Hercog (SLV) – Jana Cepelova (SLQ) : 0-0
Matthew Ebden (AUS) – Pablo Cuervas (URU) : 0-0

Court n°14
Alexandra Cadantu (ROU) – Kiki Bertens (HOL) : 1-0
Silvia Soler-Espinosa (ESP) – Chanelle Scheepers (AFS) : 0-1
Dusan Lajovic (SER) – Federico Delbonis (ARG) : 0-0

Court n°16
Andreas Seppi (ITA/n°32) – Santiago Giraldo (COL) : 0-0
Elina Svitolina (UKR) – Petra Martic (CRO) : 0-1

Court n°17
Axel Michon (FRA) – Bradley Klahn (USA) : 0-0
Donna Velic (CRO) – Julia Glushko (ISR) : 0-0