Omnisports - Médias

Programme TV du jour

Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd'hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport2 à 10h45, Coupe du monde de ski de fond (Sprint Freestyle messieurs et dames) sur Eurosport2
L'Equipe 21 à 11h30, Coupe du monde de biathlon (Mass start 12,5 km dames) sur L'Equipe 21
Eurosport à 11h45, Coupe du monde de biathlon (Mass start dames) sur Eurosport
Eurosport à 12h30, Coupe du monde (Descente messieurs) sur Eurosport
Canal + Sport à 13h45, Tottenham - Sunderland (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn 1 à 14h00, Brest - Nancy (Ligue 2) sur BeIn 1
BeIn Max à 14h00, Munster - Stade Français (Coupe d'Europe - 5e journée) sur BeIn Max
BeIn Max à 14h00, Bordeaux-Bègles - Exeter (Coupe d'Europe - 5e journée) sur BeIn Max
Eurosport2 à 14h45, Coupe du monde de luge (2e course dames) sur Eurosport2
BeIn 2 à 15h00, Inter Milan - Atalanta Bergame (Serie A) sur BeIn 2
BeIn 1 à 16h00, FC Séville - Malaga (Liga) sur BeIn 1
BeIn Max5 à 16h00, Blackburn - Brighton and Hove Albion (Championship) sur BeIn Max5
Foot + à 16h00, Rwanda - Côte d'Ivoire (Championnat d'Afrique des Nations) sur Foot +
Canal + Sport à 16h00, Manchester City - Crystal Palace (Premier League) sur Canal + Sport
Eurosport à 16h00, Coupe du monde de biathlon (Mass start messieurs) sur Eurosport
L'Equipe 21 à 16h00, Coupe du monde de biathlon (Mass start 15 km) sur L'Equipe 21
BeIn Max à 16h15, Oyonnax - Toulouse (Coupe d'Europe - 5e journée) sur BeIn Max
Canal + à 17h00, Toulouse - PSG (Ligue 1) sur Canal +
Ma Chaine Sport à 17h30, Gravelines-Dunkerque - Villeurbanne (Pro A - 17e journée) sur Ma Chaine Sport
BeIn 2 à 18h15, Celta Vigo - Levante (Liga) sur BeIn 2
BeIn Max à 18h15, Espagne - Allemagne (Euro 2016 - Tour préliminaire - Groupe C) sur BeIn Max
Canal + Sport à 18h30, Aston Villa - Leicester City (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn Max à 18h30, Leinster - Bath (Coupe d'Europe - 5e journée) sur BeIn Max
France 4 à 18h45, Dakar (Le direct) sur France 4
Foot + à 19h00, Gabon - Maroc (Championnat d'Afrique des Nations) sur Foot +
BeIn 1 à 20h00, Multiplex - 21e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn Max4 à 20h00, Troyes - Rennes (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn Max5 à 20h00, Guingamp - Nantes (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn Max6 à 20h00, Bordeaux - Lille (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn Max7 à 20h00, Bastia - Montpellier (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn Max8 à 20h00, GFCO Ajaccio - Reims (Ligue 1) sur BeIn Max8
Eurosport à 20h05, Masters (Demi-finales) sur Eurosport
BeIn 2 à 20h30, Las Palmas - Atletico Madrid (Liga) sur BeIn 2
BeIn Max à 20h30, Suède - Slovénie (Euro 2016 - Tour préliminaire - Groupe C) sur BeIn Max
L'Equipe 21 à 20h30, Châlon - Nanterre (Pro A - 17e journée) sur L'Equipe 21
BeIn Max à 20h45, Naples - Sassuolo (Serie A) sur BeIn Max
France 4 à 20h45, Brive - Connacht (Challenge Européen - 5e journée) sur France 4
BeIn Max à 20h45, Brive - Connacht (Challenge Européen - 5e journée) sur BeIn Max



SOLDES MONSTRES !!!! Le maillot du Barça à partir de 59 euros !


Sport-Kiff.com, la boutique du sport / Partenaire exclusif de Sport.fr




à lire aussi

Buzz sport