13h30, Burnley – Arsenal (Premier League) sur RMC Sport 1
13h30, Burnley – Arsenal (Premier League) sur Canal + Décalé
14h00, Valladolid – Getafe (Liga ) sur BeIn Max4
14h15, Multiplex – 16es de finale (Coupe de France) sur Eurosport2
14h15, Alès – Montpellier (Coupe de France, 16es) sur Eurosport 360
14h15, Red Star – Lens (Coupe de France, 16es) sur Eurosport 360
14h15, Rumilly – Annecy (Coupe de France, 16es) sur Eurosport 360
14h15, Saint-Louis – Sedan (Coupe de France, 16es) sur Eurosport 360
14h30, Tournoi WTA de Lyon (Tennis) sur BeIn 1
14h30, Fleury – Le Havre (D1 Féminine) sur Foot +
14h30, Reims – Paris FC (D1 Féminine) sur Foot +
14h30, Dijon – Bordeaux (D1 Féminine) sur Foot +
15h30, Francfort – Stuttgart (Bundesliga ) sur BeIn Max8
15h30, Hoffenheim – Wolfsbourg (Bundesliga ) sur BeIn Max7
15h30, Fribourg – RB Leipzig (Bundesliga ) sur BeIn Max6
15h30, Mönchengladbach – Bayer Leverkusen (Bundesliga ) sur BeIn Max5
16h00, Tournoi WTA de Doha (Tennis) sur BeIn 1
16h00, Sheffield United – Southampton (Premier League) sur RMC Sport 1
16h00, Sheffield United – Southampton (Premier League) sur Canal + Décalé
16h15, Elche – FC Séville (Liga ) sur BeIn Max4
16h30, Multiplex – 16es de finale (Coupe de France) sur Eurosport2
16h30, Valenciennes – Metz (Coupe de France) sur Eurosport 360
16h30, Le Puy – Lorient (Coupe de France) sur Eurosport 360
16h30, Saumur – US Montagnarde (Coupe de France, 16es) sur Eurosport 360
17h00, Teungueth FC – MC Alger (Ligue des champions de la CAF ) sur BeIn Max10
17h00, Besiktas – Gaziantep (Turquie) sur BeIn Max9
18h00, Udinese – Sassuolo (Serie A ) sur BeIn Max5
18h30, Cadix – Eibar (Liga ) sur BeIn Max4
18h30, Bayern Munich – Borussia Dortmund (Bundesliga ) sur BeIn 1
18h30, Aston Villa – Wolverhampton (Premier League) sur RMC Sport 1
18h30, Aston Villa – Wolverhampton (Premier League) sur Canal + Décalé
18h45, Lyon – Sochaux (Coupe de France, 16es) sur Eurosport2
19h00, Gil Vicente – FC Porto (Portugal) sur RMC Sport 2
20h00, Wydad Athletic Club – Horoya (Ligue des champions de la CAF ) sur BeIn Max7
20h00, Al Ahly – AS Vita Club (Ligue des champions de la CAF ) sur BeIn Max6
20h45, Juventus Turin – Lazio Rome (Serie A ) sur BeIn 1
21h00, Ghana – Ouganda (Coupe d’Afrique des Nations U20 ) sur BeIn 3
21h00, Osasuna – FC Barcelone (Liga ) sur BeIn 2
21h00, Brighton – Leicester (Premier League) sur RMC Sport 1
21h00, Brighton – Leicester (Premier League) sur Canal + Décalé
21h10, Brest – PSG (Coupe de France, 16es) sur France 2
21h10, Brest – PSG (Coupe de France, 16es) sur Eurosport2