08h00, Wests Tigers – North Queensland Cowboys (NRL) sur BeIn 3
12h30, Inter Milan – Cagliari (Serie A) sur BeIn 2
12h45, 3e manche. 2e course (Formule E, ePrix de Rome) sur Eurosport2
12h50, 3e manche. 2e course (Formule E, e-Prix de Rome) sur L’Equipe
13h00, Rennes – Nantes (Ligue 1) sur Canal + Sport
13h00, Burnley – Newcastle (Premier League) sur RMC Sport 1
13h00, Burnley – Newcastle (Premier League) sur Canal + Decalé
13h30, Racing Genk – Saint-Trond (Belgique) sur OneFootball
13h30, Bordeaux-Bègles – Racing 92 (Champions Cup ) sur BeIn 1
14h00, Finale (Tournoi ATP de Marbella (ESP)) sur Eurosport2
14h00, Villarreal – Osasuna (Liga) sur BeIn Max4
14h30, VVV Venlo – PSV Eindhoven (Pays-Bas) sur Foot +
15h00, Multiplex – 32e journée (Ligue 1) sur Canal + Sport
15h00, Lens – Lorient (Ligue 1) sur Multisports 1
15h00, Brest – Nimes (Ligue 1) sur Multisports 2
15h00, Nice – Reims (Ligue 1) sur Multisports 3
15h00, Saint-Etienne – Bordeaux (Ligue 1) sur Multisports 4
15h00, Juventus Turin – Genoa (Serie A) sur BeIn 2
15h00, Sampdoria – Naples (Serie A) sur BeIn Max6
15h00, Hellas Vérone – Lazio Rome (Serie A) sur BeIn Max7
15h05, West Ham – Leicester (Premier League) sur RMC Sport 1
15h05, West Ham – Leicester (Premier League) sur Canal + Decalé
15h30, Schalke 04 – Augsbourg (Bundesliga) sur BeIn Max5
16h00, A Moscou. +109 kg H (Halterophilie, Championnats d’Europe) sur Eurosport2
16h00, RS Waasland-Beveren – Courtrai (Belgique) sur OneFootball
16h00, Clermont-Auvergne – Toulouse (Champions Cup ) sur BeIn 1
16h00, Clermont – Toulouse (Coupe d’Europe, Quarts de finale) sur France 2
16h15, Valence – Real Sociedad (Liga) sur BeIn Max4
16h45, RKC Waalwijk – Ajax Amsterdam (Pays-Bas) sur Foot +
16h45, Dunkerque – PSG (Lidl Starligue ) sur BeIn 3
17h00, Quart de finale playoffs. Match d’appui éventuel (Volley-ball, Ligue A H) sur Sport en France
17h05, Monaco – Dijon (Ligue 1) sur Canal + Sport
17h30, Tottenham – Manchester United (Premier League) sur RMC Sport 1
17h30, Tottenham – Manchester United (Premier League) sur Canal +
18h00, 4e tour, Amen Corner (Masters d’Augusta (USA)) sur Golf +
18h00, Cologne – Mayence (Bundesliga) sur BeIn Max5
18h00, Erzurum – Besiktas (Turquie) sur BeIn Max6
18h00, AS Roma – Bologne (Serie A) sur BeIn 2
18h00, Club Sportif Sfaxien – Etoile du Sahel (Coupe de la Confédération de la CAF ) sur BeIn Max10
18h15, Anderlecht – Club Bruges (Belgique) sur OneFootball
18h30, Valladolid – Grenade (Liga) sur BeIn Max7
19h00, Boulogne-Levallois – Orléans (Jeep Elite, 29e journée) sur L’Equipe
19h00, Amiens – Rodez (Ligue 2) sur BeIn Max4
19h00, Tournoi WTA 500 de Charleston (Tennis) sur BeIn Max9
20h00, 4e tour (Masters d’Augusta (USA)) sur Canal + Sport
20h00, 4e tour (Masters d’Augusta (USA)) sur Golf +
20h00, Sheffield United – Arsenal (Premier League) sur RMC Sport 1
20h00, Sheffield United – Arsenal (Premier League) sur Canal + Decalé
20h00, Lyon Duchere – Red Star (National) sur FFF TV
20h45, Beerschot-Wilrijk – Oostende (Belgique) sur OneFootball
20h45, Fiorentina – Atalanta Bergame (Serie A) sur BeIn 2
21h00, Lyon – Angers (Ligue 1) sur Canal +
21h00, Betis Séville – Atletico Madrid (Liga) sur BeIn 1
21h00, Sporting CP – Famalicao (Portugal) sur RMC Sport 2
21h00, JS Kabylie – Berkane (Coupe de la Confédération de la CAF ) sur BeIn Max5
21h00, Denver Nuggets – Boston Celtics (NBA) sur BeIn 3