Eurosport2 à 11h00, Championnats du monde (Athlétisme) sur Eurosport2
BeIn à 11h25, Cronulla-Sutherland Sharks – Canberra Raiders (NRL) sur BeIn 1
Canal à 11h50, Super Rugby (Rugby) sur Canal + Sport
France à 12h00, Championnats du monde (Athlétisme) sur France 2
Eurosport à 12h30, Qualifications (Moto, Grand Prix de République tchèque) sur Eurosport
L'Equipe à 12h45, Petite finale et finale dames (Beach Volley, Championnat du monde) sur L’Equipe 21
France à 12h55, Championnats du monde (Athlétisme) sur France 3
Eurosport à 13h30, MotoGP – Qualifications (Moto, Grand Prix de République tchèque) sur Eurosport
Foot à 13h30, Celtic Glasgow – Hearts (Ecosse) sur Foot +
SFR à 13h35, Beijing – Shandong (Chine) sur SFR Sport 2
Eurosport2 à 14h15, Epreuve dames (Championnats d’Europe) sur Eurosport2
Eurosport à 15h00, Qualifications (Moto, Grand Prix de République tchèque) sur Eurosport
France à 15h00, Course Elite Dames (Championnats d’Europe) sur France 3
L'Equipe à 15h30, 5e étape : Com Revenga – Lagunas de Neila (136 km) (Tour de Burgos) sur L’Equipe 21
Canal à 15h50, Golden Lions – Crusaders (Super Rugby – Finale) sur Canal + Sport
BeIn à 16h55, Paris-SG – Amiens (Ligue 1) sur BeIn 1
Eurosport2 à 17h00, Dwars Door Het Hageland (Cyclisme) sur Eurosport2
Canal à 17h00, PSG – Amiens (Ligue 1) sur Canal +
BeIn à 17h45, Dragons Catalans – London Broncos (Super League) sur BeIn 3
Canal à 18h00, 3e tour (Golf, British Open féminin) sur Canal + Sport
Foot à 18h00, Mouscron – Charleroi (Belgique) sur Foot +
BeIn à 18h25, Tottenham – Juventus Turin (Match amical) sur BeIn 2
L'Equipe à 19h00, Finale Descente dames (VTT, Coupe du monde) sur L’Equipe 21
Eurosport à 19h45, 2e journée (Athlétisme, Championnats du monde) sur Eurosport
BeIn à 19h55, MultiLigue 1 (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 19h55, Lyon – Strasbourg (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn à 19h55, Metz – Guingamp (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn à 19h55, Montpellier – Caen (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn à 19h55, Saint-Etienne – Nice (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn à 19h55, Troyes – Rennes (Ligue 1) sur BeIn Max8
France à 20h00, Championnats du monde (Athlétisme) sur France 3
BeIn à 20h00, Tournoi ATP de Washington 2017 (Tennis) sur BeIn 3
BeIn à 20h25, Borussia Dortmund – Bayern Munich (Supercoupe d’Allemagne) sur BeIn 2
France à 20h55, Championnats du monde (Athlétisme) sur France 2
L'Equipe à 21h00, Finale Descente messieurs (VTT, Coupe du monde) sur L’Equipe 21
Canal à 21h00, Bridgestone Invitational (Golf) sur Canal + Sport
Eurosport2 à 22h00, 6e étape : Heber Valley-Snowbird Resort (99 km) (Tour de l’Utah) sur Eurosport2
BeIn à 22h00, Tournoi ATP de Washington 2017 (Tennis) sur BeIn Max4
L'Equipe à 22h45, 6e étape : Heber Valley – Snowbird (99km) (Tour de l’Utah) sur L’Equipe 21
BeIn à 23h00, Tournoi WTA de Stanford 2017 (Tennis) sur BeIn 3
BeIn à 23h00, Tournoi WTA de Stanford 2017 (Tennis) sur BeIn Max5