Retrouvez sur notre site, l’ensemble du programme TV sportif du week-end…

CE SOIR

Eurosport à 19h50, Finale (Grand Prix Mondial) sur Eurosport
Eurosport2 à 20h15, Agen – Béziers (Pro D2) sur Eurosport2
BeIn à 20h45, Atletico Madrid – Celta Vigo (Liga) sur BeIn 1
BeIn à 20h45, Cagliari – Juventus Turin (Serie A) sur BeIn 2
Canal à 20h55, Minnesota Wild – Detroit Red Wings (NHL) sur Canal + Sport
Canal à 21h00, Nantes – Marseille (Ligue 1) sur Canal +

SAMEDI

BeIn à 02h00, Washington Wizards – Indiana Pacers (NBA) sur BeIn 1
Eurosport à 08h30, HS 134 (Saut à ski, Coupe du monde) sur Eurosport
Eurosport2 à 10h30, skicross (Ski Freestyle, championnats du monde) sur Eurosport2
France à 11h55, Descente messieurs (Ski alpin, championnats du monde) sur France 4
Eurosport à 12h00, Descente messieurs (Ski alpin, championnats du monde) sur Eurosport
France à 12h55, Descente messieurs (Ski alpin, championnats du monde) sur France 3
BeIn à 13h00, Betis Séville – Valence (Liga) sur BeIn 2
BeIn à 13h00, Suisse-France (Fed Cup – Quarts de finale – Doubles) sur BeIn 3
SFR à 13h30, Arsenal – Hull City (Premier League) sur SFR Sport
France à 14h00, Suisse-France (Fed Cup – 1er tour) sur France 4
Canal à 14h45, Lyon Duchere – Quevilly (National) sur Canal + Sport
L'Equipe à 14h45, Sprint messieurs (Biathlon, Championnats du Monde) sur L’Equipe 21
Eurosport à 14h45, Sprint messieurs (Biathlon, Championnats du Monde) sur Eurosport
BeIn à 15h00, Reims – Sochaux (Ligue 2) sur BeIn 1
France à 15h15, Italie – Irlande (Tournoi des VI Nations) sur France 2
BeIn à 15h30, Ingolstadt – Bayern Munich (Bundesliga) sur BeIn Max4
BeIn à 15h30, Darmstadt – Borussia Dortmund (Bundesliga) sur BeIn Max5
BeIn à 15h30, RB Leipzig – Hambourg (Bundesliga) sur BeIn Max6
SFR à 16h00, Manchester United – Watford (Premier League) sur SFR Sport
France à 16h00, Suisse-France (Fed Cup – 1er tour) sur France 4
BeIn à 16h15, Alaves – FC Barcelone (Liga) sur BeIn 2
L'Equipe à 16h45, Paris Grand Slam (Judo) sur L’Equipe 21
Canal à 17h00, Guingamp – Lyon (Ligue 1) sur Canal + Sport
France à 17h40, Pays de Galles – Angleterre (Tournoi des VI Nations) sur France 2
SFR à 18h30, Liverpool – Tottenham (Premier League) sur SFR Sport
BeIn à 18h30, Schalke 04 – Hertha Berlin (Bundesliga) sur BeIn 2
Eurosport à 19h45, Demi-finales (Grand Prix Mondial) sur Eurosport
Foot à 19h45, Feyenoord – FC Groningen (Pays-Bas) sur Foot +
BeIn à 20h00, Dijon – Caen (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn à 20h00, Lille – Angers (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn à 20h00, Monaco – Metz (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn à 20h00, Nancy – Montpellier (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn à 20h00, Toulouse – Bastia (Ligue 1) sur BeIn Max8
BeIn à 20h15, Paris-SG – Bjerringbro Silkeborg (Coupe EHF) sur BeIn 3
L'Equipe à 20h30, Rallye de Suède (Championnat du monde) sur L’Equipe 21
Canal à 20h35, Racing 92 – Bayonne (TOP 14) sur Canal + Sport
BeIn à 20h45, Osasuna – Real Madrid (Liga) sur BeIn 2
BeIn à 20h45, Fiorentina – Udinese (Serie A) sur BeIn Max9
France à 20h50, France – Écosse (Tournoi des VI Nations féminin) sur France 4
SFR à 21h30, Guimaraes – FC Porto (Portugal) sur SFR Sport
L'Equipe à 21h30, Rallye de Suède (Championnat du monde) sur L’Equipe 21

DIMANCHE

SFR à 00h45, West Ham – West Bromwich (Premier League) sur SFR Sport
BeIn à 02h30, Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors (NBA) sur BeIn 1
L'Equipe à 10h10, Poursuite dames (Biathlon, Championnats du Monde) sur L’Equipe 21
Eurosport2 à 10h30, skicross (Ski Freestyle, championnats du monde) sur Eurosport2
Eurosport à 10h30, Poursuite dames (Biathlon, Championnats du Monde) sur Eurosport
France à 11h50, Descente dames (Ski alpin, championnats du monde) sur France 4
BeIn à 12h00, Villarreal – Malaga (Liga) sur BeIn Max4
Eurosport à 12h00, Descente dames (Ski alpin, championnats du monde) sur Eurosport
L'Equipe à 12h00, Rallye de Suède (Championnat du monde) sur L’Equipe 21
Canal à 12h20, Pau – Lyon OU (TOP 14) sur Canal + Sport
BeIn à 12h30, Crotone – AS Rome (Serie A) sur BeIn 2
BeIn à 12h30, Suisse-France (Fed Cup – Quarts de finale – Simples) sur BeIn 3
France à 12h55, Descente dames (Ski alpin, championnats du monde) sur France 3
France à 13h00, Suisse-France (Fed Cup – 1er tour) sur France 4
L'Equipe à 14h25, Poursuite messieurs (Biathlon, Championnats du Monde) sur L’Equipe 21
SFR à 14h30, Burnley – Chelsea (Premier League) sur SFR Sport
Foot à 14h30, Ajax Amsterdam – Sparta Rotterdam (Pays-Bas) sur Foot +
Multisports à 14h30, Anderlecht – Zulte Waregem (Belgique) sur Multisports
Eurosport à 14h45, Poursuite messieurs (Biathlon, Championnats du Monde) sur Eurosport
BeIn à 15h00, Rennes – Nice (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 15h00, Inter Milan – Empoli (Serie A) sur BeIn 2
France à 15h50, France – Écosse (Tournoi des VI Nations) sur France 2
TF1 à 16h00, Grand Prix de France (Hippisme) sur TF1
Eurosport2 à 16h30, Lyon – Juvisy (D1 féminine) sur Eurosport2
L'Equipe à 16h30, Paris Grand Slam (Judo) sur L’Equipe 21
Foot à 16h45, PSV Eindhoven – FC Utrecht (Pays-Bas) sur Foot +
SFR à 17h00, Swansea – Leicester (Premier League) sur SFR Sport
BeIn à 17h00, Saint-Etienne – Lorient (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 17h30, Fribourg – Cologne (Bundesliga) sur BeIn 2
Multisports à 18h00, Lokeren – Club Bruges (Belgique) sur Multisports
Numéro à 18h30, BCM Gravelines-Dunkerque – ASVEL (Pro A) sur Numéro 23
BeIn à 18h30, Las Palmas – FC Séville (Liga) sur BeIn Max4
Numéro à 18h30, BCM Gravelines-Dunkerque – ASVEL (Pro A) sur Numéro 23
Eurosport2 à 19h00, Ski Freestyle (Championnats du monde) sur Eurosport2
Eurosport à 19h50, Finale (Grand Prix Mondial) sur Eurosport
Eurosport2 à 20h15, Agen – Béziers (Pro D2) sur Eurosport2
BeIn à 20h45, Atletico Madrid – Celta Vigo (Liga) sur BeIn 1
BeIn à 20h45, Cagliari – Juventus Turin (Serie A) sur BeIn 2
Canal à 20h55, Minnesota Wild – Detroit Red Wings (NHL) sur Canal + Sport
Canal à 21h00, Nantes – Marseille (Ligue 1) sur Canal +