Caroline Garcia aura fort à faire face à Agnieszka Radwanska et Mathias Bourgue aura l’insigne honneur d’affronter Andy Murray. Les autres Français en lice aujourd’hui : Lucas Pouille, Richard Gasquet, Gilles Simon, Jérémy Chardy, Myrtille Georges, Adrian Mannarino, et Benoit Paire.
Accès aux scores en direct
Court Philippe-Chatrier
– À partir de 11h
– Simona Halep (ROU) [6] – Zarina Diyas (KAZ)
– Myrtille Georges (FRA) – Garbine Muguruza (ESP) [4]
– Mathias Bourgue (FRA) – Andy Murray (GBR) [2]
– Milos Raonic (CAN) [8] – Adrian Mannarino (FRA)
– Court Suzanne-Lenglen
– À partir de 11h
– Su-Wei Hsieh (TPE) – Petra Kvitova (CZE) [10]
– Taro Daniel (JPN) – Stan Wawrinka (SUI) [3]
– Bjorn Fratangelo (USA) – Richard Gasquet (FRA) [9]
– Caroline Garcia (FRA) – Agnieszka Radwanska (POL) [2]
– Court 1
– À partir de 11h
– Kei Nishikori (JPN) [5] – Andrey Kuznetsov (RUS)
– Viktorija Golubic (SUI) – Lucie Safarova (CZE) [11]
– Gilles Simon (FRA) [16] – Guido Pella (ARG)
– Veronica Cepede Royg (PAR) – Sloane Stephens (USA) [19]
– Court 2
– À partir de 11h
– Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] – Heather Watson (GBR)
– Teymuraz Gabashvili (RUS) – Benoit Paire (FRA) [19]
– Serena Williams (USA) / Venus Williams (USA) – Jelena Ostapenko (LAT) / Yulia Putintseva (KAZ)
– Coco Vandeweghe (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU) [25]
– Jonathan Erlich (ISR) / Colin Fleming (GBR) – Paul-Henri Mathieu (FRA) / Benoit Paire (FRA)
– Court 3
– À partir de 11h
– Ivo Karlovic (CRO) [27] – Jordan Thompson (AUS)
– Samantha Stosur (AUS) [21] – Shuai Zhang (CHN)
– Andrej Martin (SVK) – Lucas Pouille (FRA) [29]
– Kateryna Bondarenko (UKR) – Annika Beck (GER)
– Court 4
– À partir de 11h
– Xinyun Han (CHN) / Varvara Lepchenko (USA) – Yi-Fan Xu (CHN) [9] / Saisai Zheng (CHN) [9]
– Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Marco Trungelliti (ARG)
– Marcin Matkowski (POL) [16] / Leander Paes (IND) [16] – Aliaksandr Bury (BLR) / Denis Istomin (UZB)
– Darija Jurak (CRO) / Ana Konjuh (CRO) – Stephanie Foretz (FRA) / Amandine Hesse (FRA)
– Court 5
– À partir de 11h
– Tessah Andrianjafitrimo (FRA) / Claire Feuerstein (FRA) – Maria Irigoyen (ARG) / Paula Kania (POL)
– Brian Baker (USA) / Marcus Daniell (NZL) – Marcos Baghdatis (CYP) / Dmitry Tursunov (RUS)
– Julia Goerges (GER) [10] / Karolina Pliskova (CZE) [10] – Anna-Lena Groenefeld (GER) / Kveta Peschke (CZE)
– Raquel Atawo (USA) [8] / Abigail Spears (USA) [8] – Johanna Konta (GBR) / Maria Sanchez (USA)
– Court 6
– À partir de 11h
– Shelby Rogers (USA) – Elena Vesnina (RUS)
– Jeremy Chardy (FRA) [30] – Adam Pavlasek (CZE)
– Nick Kyrgios (AUS) [17] – Igor Sijsling (NED)
– Barbora Strycova (CZE) [30] – Polona Hercog (SLO)
– Court 8
– À partir de 11h
– Guillermo Duran (ARG) / Maximo Gonzalez (ARG) – Feliciano Lopez (ESP) [15] / Marc Lopez (ESP) [15]
– Chris Guccione (AUS) / Andre Sa (BRA) – Juan Sebastian Cabal (COL) [13] / Robert Farah (COL) [13] (4-6 7-6(5))
– Arina Rodionova (AUS) / Anastasia Rodionova (AUS) – Timea Babos (HUN) [4] / Yaroslava Shvedova (KAZ) [4]
– Henri Kontinen (FIN) [11] / John Peers (AUS) [11] – Nicolas Almagro (ESP) / Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
– Irina Falconi (USA) / Monica Puig (PUR) – Andrea Hlavackova (CZE) [6] / Lucie Hradecka (CZE) [6]
– Court 10
– À partir de 11h
– Clothilde De Bernardi (FRA) / Sherazad Reix (FRA) – Alize Cornet (FRA) / Magda Linette (POL)
– Andreja Klepac (SLO) [11] / Katarina Srebotnik (SLO) [11] – Fiona Ferro (FRA) / Virginie Razzano (FRA)
– Gregoire Barrere (FRA) / Quentin Halys (FRA) – Denys Molchanov (UKR) / Dudi Sela (ISR)
– Daria Gavrilova (AUS) / Elina Svitolina (UKR) – Gabriela Dabrowski (CAN) / Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)
– Albert Ramos-Vinolas (ESP) / Jiri Vesely (CZE) – Julien Benneteau (FRA) / Edouard Roger-Vasselin (FRA)
– Court 13
– À partir de 11h
– Nicole Melichar (USA) / Alicja Rosolska (POL) – Chen Liang (CHN) / Yafan Wang (CHN)
– Ricardas Berankis (LTU) / Lukas Rosol (CZE) – Marcelo Demoliner (BRA) / Marin Draganja (CRO)
– Raven Klaasen (RSA) [8] / Rajeev Ram (USA) [8] – Janko Tipsarevic (SRB) / Mikhail Youzhny (RUS)
– Gilles Muller (LUX) / Frederik Nielsen (DEN) – Pablo Cuevas (URU) / Marcel Granollers (ESP)
– Court 14
– À partir de 11h
– Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Naomi Osaka (JPN)
– Jack Sock (USA) [23] – Dustin Brown (GER)
– John Isner (USA) [15] – Kyle Edmund (GBR)
– Tsvetana Pironkova (BUL) – Johanna Larsson (SWE)
– Court 15
– À partir de 11h
– Mikhail Elgin (RUS) / Malek Jaziri (TUN) – Julian Knowle (AUT) / Florian Mayer (GER)
– Madison Brengle (USA) / Tatjana Maria (GER) – A. Medina Garrigues (ESP) [13] / Arantxa Parra Santonja (ESP) [13]
– Treat Huey (PHI) [10] / Max Mirnyi (BLR) [10] – Fabio Fognini (ITA) / Andreas Seppi (ITA)
– Karin Knapp (ITA) / Mandy Minella (LUX) – Nao Hibino (JPN) / Eri Hozumi (JPN)
– Court 16
– À partir de 11h
– Cagla Buyukakcay (TUR) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24]
– Martina Hingis (SUI) [1] / Sania Mirza (IND) [1] – Daria Kasatkina (RUS) / Alexandra Panova (RUS)
– Dusan Lajovic (SRB) – Viktor Troicki (SRB) [22]
– Asia Muhammad (USA) / Stephanie Vogt (LIE) – Anna-Lena Friedsam (GER) / Laura Siegemund (GER)
– Court 17
– À partir de 11h
– Ivan Dodig (CRO) – Fernando Verdasco (ESP)
– Alexander Zverev (GER) – Pierre-Hugues Herbert (FRA) (5-7 6-2 7-6(6))
– Ekaterina Makarova (RUS) [27] – Yanina Wickmayer (BEL)
– Pierre-Hugues Herbert (FRA) [1] / Nicolas Mahut (FRA) [1] – Sam Groth (AUS) / Bernard Tomic (AUS)
– Magdalena Rybarikova (SVK) / Anna Karolina Schmiedlova (SVK) – Mathilde Johansson (FRA) / Pauline Parmentier (FRA)
– Court 18
– À partir de 11h
– Nadiia Kichenok (UKR) / Lyudmyla Kichenok (UKR) – Oksana Kalashnikova (GEO) / Danka Kovinic (MNE)
– Federico Delbonis (ARG) / Andres Molteni (ARG) – John Millman (AUS) / Ken Skupski (GBR)
– Stephane Robert (FRA) / Alexandre Sidorenko (FRA) – Rohan Bopanna (IND) [6] / Florin Mergea (ROU) [6]
– Daniel Nestor (CAN) [14] / Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) [14] – Inigo Cervantes (ESP) / Paolo Lorenzi (ITA)