Rafael Nadal, Novak Djokovic et Stan Wawrinka débutent leur tournoi de Roland Garros lundi. Côté français, ils sont 14 à être au programme.

TOUS LES MATCHES EN DIRECT ICI

COURT PHILIPPE-CHATRIER
Ksenia Pervak (RUS) – Maria Sharapova (RUS/N°7)
Joao Sousa (POR) – Novak Djokovic (SER/N°2)
Alizé Cornet (FRA/N°20) – Ashleigh Barty (AUS)
Stan Wawrinka (SUI/N°3) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

COURT SUZANNE-LENGLEN
Dominika Cibulkova (SLQ/N°9) – Virginie Razzano (FRA)
Ante Pavic (CRO) – Gilles Simon (FRA/N°29)
Rafael Nadal (ESP/N°1) – Robby Ginepri (USA)
Petra Kvitova (RTC/N°5) – Zarina Diyas (KAZ)

COURT 1
Martin Klizan (SLQ) – Kei Nishikori (JAP/N°9)
Facundo Bagnis (ARG) – Julien Benneteau (FRA)
Jelena Jankovic (SER/N°6) – Sharon Fichman (CAN)
Sloane Stephens (USA/N°15) – Shuai Peng (CHI)

COURT 2
Nicolas Mahut (FRA) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Monica Puig (PRI) – Samantha Stosur (AUS/N°19)
Paul-Henri Mathieu (FRA) – Dominic Thiem (AUT)
Sofia Shapatava (GEO) – Svetlana Kuznetsova (RUS/N°27)

COURT 3
Albert Montanes (ESP) – Kenny De Schepper (FRA)
Lukasz Kubot (POL) – Ernests Gulbis (LET/N°18)
Andrea Petkovic (ALL/N°28) – Misaki Doi (JAP)

Court 4
Miloslav Mecir (SLQ) – Tobias Kamke (ALL)
Romina Oprandi (SUI) – Paul Ormaechea (ARG)
James Duckworth (AUS) – Leonardo Mayer (ARG)
Marina Erakovic (NZL) – Nadiya Kichenok (UKR)

Court 5
Karin Knapp (ITA) – Mona Barthel (ALL)
Shahar Peer (ISR) – Eugenie Bouchard (CAN/N°18)
Benjamin Becker (ALL) – Thomaz Belluci (BRE)
Teliana Pereira (BRE) – Luksika Kumkhum (THA)

COURT 6
Fiona Ferro (FRA) – Sabine Lisicki (ALL/N°16)
Tommy Robredo (ESP/N°17) – James Ward (GBR)
Mathilde Johansson (FRA) – Karolina Pliskova (RTC)
Stephane Robert (FRA) – Kevin Anderson (AFS/N°19)

COURT 7
Alejandro Falla (COL) – Benoît Paire (FRA)
Roberta Vinci (ITA/N°17) – Pauline Parmentier (FRA)
Andreas Beck (ALL) – Fabio Fognini (ITA/N°14)
Anna Tatishvili (USA) – Kurumi Nara (JAP)

Court 8
Tamira Paszek (AUT) – Alison Van Uytvanck (BEL)
Ivan Dodig (CRO) – Marcel Granollers (ESP)
Teymuraz Gabashvili (RUS) – Vasek Pospisil (CAN/N°30)
Michelle Larcher De Brito (POR) – Julia Goerges (ALL)

Court 9
Timea Bacsinszky (SUI) – Maryna Zanevska (UKR)
Michael Russell (USA) – Alejandro Gonzalez (COL)
Donald Young (USA) – Dudi Sela (ISR)

Court 10
Lukas Rosol (RTC) – Jiri Vesely (RTC)
Paolo Lorenzi (ITA) – Roberto Bautista Agut (ESP/N°27)
Polona Hercog (SLO) – Jana Cepelova (SLQ)

Court 14
Robin Haase (HOL) – Nikolay Davydenko (RUS)
Damir Dzumhur (BOS) – Feliciano Lopez (ESP/N°26)
Bojana Jovanovski (SER) – Camila Giorgi (ITA)

Court 16
Marin Cilic (CRO/N°25) – Pablo Andujar (ESP)
Christina McHale (USA) – Elena Vesnina (RUS/N°32)
Taylor Townsend (USA) – Vania King (USA)
Axel Michon (FRA) – Bradley Klahn (USA)

COURT 17
Flavia Pennetta (ITA/N°12) – Patricia Mayr-Achleitner (AUT)
Anna-Lena Friedsam (ALL) – Stefanie Voegele (SUI)
Adrian Mannarino (FRA) – Yen-Hsun Lu (TPE)
Aleksandra Wozniak (CAN) – Sorana Cirstea (ROU/N°26)

Plus d'articles