Richard Gasquet, Jo-Wilfried Tsonga et Benoît Paire ont réussi leur entrée dans le tournoi, tout comme Caroline Garcia chez les dames. C’est en revanche déjà terminé pour Stéphane Robert, Tristan Lamasine et Pauline Parmentier.
Simple messieurs (1er tour):
– Gilles Muller (LUX) bat Santiago Giraldo (COL) 4-6, 6-7 (3/7), 7-6 (7/5), 6-3, 15-13
– Dennis Novikov (USA) bat Luke Saville (AUS) 4-6, 6-4, 7-5, 6-4
– João Sousa (POR/N.31) bat Dmitry Tursunov (RUS) 3-6, 7-6 (7/2), 4-6, 6-3, 7-5
– Benjamin Becker (GER) bat Facundo Bagnis (ARG) 6-3, 6-3, 6-1
– Roberto Bautista (ESP/N.14) bat Jordan Thompson (AUS) 6-3, 6-3, 6-3
– Mikhail Kukushkin (KAZ) bat Martin Klizan (SVK) 7-6 (9/7), 7-6 (7/5), 6-4
– Juan Martín Del Potro (ARG) bat Stéphane Robert (FRA) 6-1, 7-5, 6-0
– Stan Wawrinka (SUI/N.4) bat Taylor Fritz (USA) 7-6 (7/4), 6-1, 6-7 (2/7), 6-4
– Richard Gasquet (FRA/N.7) bat Aljaz Bedene (GBR) 6-3, 6-4, 6-3
– Marcel Granollers (ESP) bat Víctor Estrella (DOM) 6-2, 6-4, 2-6, 6-4
– Albert Ramos (ESP) bat Vasek Pospisil (CAN) 6-4, 3-6, 6-3, 6-4
– Viktor Troicki (SRB/N.25) bat Tristan Lamasine (FRA) 6-4, 6-2, 6-2
– Juan Mónaco (ARG) bat Taro Daniel (JPN) 7-5, 4-6, 6-3, 6-2
– Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.12) bat Iñigo Cervantes (ESP) 6-4, 7-6 (7/5), 6-4
– Nick Kyrgios (AUS/N.15) bat Radek Stepánek (CZE) 6-4, 6-3, 6-7 (9/11), 6-1
– Dustin Brown (GER) bat Dusan Lajovic (SRB) 4-6, 6-3, 3-6, 6-3, 6-4
– Feliciano López (ESP/N.22) bat Rajeev Ram (USA) 7-6 (7/5), 6-4, 6-4
– Benoît Paire (FRA/N.26) bat Franko Skugor (CRO) 3-6, 7-6 (7/2), 2-6, 6-3, 10-8
– John Millman (AUS) bat Albert Montañés (ESP) 7-5, 4-6, 5-7, 6-4, 6-3
– Yen-Hsun Lu (TPE) bat Alexander Kudryavtsev (RUS) 6-4, 6-1, 6-4
– Andy Murray (GBR/N.2) bat Liam Broady (GBR) 6-2, 6-3, 6-4
Simple dames (1er tour):
– Serena Williams (USA/N.1) bat Amra Sadikovic (SUI) 6-2, 6-4
– Christina McHale (USA) bat Daniela Hantuchova (SVK) 7-5, 6-2
– Tara Moore (GBR) bat Alison Van Uytvanck (BEL) 6-3, 6-2
– Svetlana Kuznetsova (RUS/N.13) bat Caroline Wozniacki (DEN) 7-5, 6-4
– Yulia Putintseva (KAZ) bat Marina Melnikova (RUS) 7-5, 6-2
– Tímea Babos (HUN) bat Katie Swan (GBR) 6-2, 6-3
– Yingying Duan (CHN) bat Kristýna Plísková (CZE) 6-3, 3-6, 7-5
– Roberta Vinci (ITA/N.6) bat Alison Riske (USA) 6-2, 5-7, 6-3
– Katerina Siniaková (CZE) bat Pauline Parmentier (FRA) 6-3, 7-5
– Caroline Garcia (FRA/N.30) bat Çagla Büyükakçay (TUR) 6-2, 6-3
– Dominika Cibulková (SVK/N.19) bat Mirjana Lucic-Baroni (CRO) 7-5, 6-3
– Daria Gavrilova (AUS) bat Qiang Wang (CHN) 2-6, 6-3, 6-4
– Elena Vesnina (RUS) bat Tamira Paszek (AUT) 7-5, 6-2