Ce soir à partir d’une heure du matin débute la 2e journée de l’Open d’Australie, retrouvez le programme :
Rod Laver Arena – 01 h :
Veronica Cepede Royg (PAR) – Karolina Pliskova (RTC/n°6)
Thomas Fabiano (ITA) – Alexander Zverev (ALL/n°4)
Simona Halep (ROU/n°1) – Destanee Aiava (AUS)
A partir de 19h00 (9h00, heure française) :
Aljaz Bedene (SLO) – Roger Federer (SUI/n°2)
Ashleigh Barty (AUS) – Aryna Sabalenka (BLR)
Margaret Court Arena
Carina Witthoeft (ALL) – Caroline Garcia (FRA/n°8)
Tatjana Maria (ALL) – Maria Sharapova (RUS)
Novak Djokovic (SER/n°14) – Donald Young (USA)
A partir de 19h00 (9h00, heure française) :
Garbine Muguruza (ESP/n°3) – Jessika Ponchet (FRA)
Frances Tiafoe (USA) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°12)
Hisense Arena
Johanna Konta (GBR/n°9) – Madison Brengle (USA)
Angelique Kerber (ALL/n°21) – Anna-Lena Friedsam (ALL)
Ricardas Berankis (LIT) – Stan Wawrinka (SUI/n°9)
A partir de 19h00 (9h00, heure française) :
Tomas Berdych (RTC/n°19) – Alex De Minaur (AUS)
Court n°2
Lukas Lacko (SVK) – Milos Raonic (CAN/n°22)
Eugenie Bouchard (CAN) – Océane Dodin (FRA)
Andrea Petkovic (ALL) – Petra Kvitova (RTC/n°27)
Dominic Thiem (AUT/n°5) – Guido Pella (ARG)
Court n°3
Lucie Safarova (RTC/n°29) – Ajla Tomljanovic (AUS)
David Goffin (BEL/n°7) – Matthias Bachinger (ALL)
Thanasi Kokkinakis (AUS) – Daniil Medvedev (RUS)
Kristina Mladenovic (FRA/n°11) – Ana Bogdan (ROU)
Court n°5
Cedrik-Marcel Stebe (ALL) – Maximilian Marterer (ALL)
Ons Jabeur (TUN) – Elena Vesnina (RUS/n°16)
Evgeny Donskoy (RUS) – Florian Mayer (ALL)
Natalia Vikhlyantseva (RUS) – Lesia Tsurenko (UKR)
Court n°7
Roberto Bautista Agut (ESP/n°20) – Fernando Verdasco (ESP)
Lizette Cabrera (AUS) – Beatriz Haddad Maia (BRE)
Horacio Zeballos (ARG) – Fabio Fognini (ITA/n°25)
Camilla Giorgi (ITA) – Anna Kalinskaya (RUS)
Court n°8
Nicolas Kicker (ARG) – Jordan Thomson (AUS)
Qiang Wang (CHN) – Madison Keys (USA/n°17)
Gaël Monfils (FRA) – Jaume Munar (ESP)
Kristyna Pliskova (RTC) – Agnieszka Radwanska (POL/n°26)
Court n°10
Radu Albot (MDA) – Marton Fucsovics (HON)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO/n°28) – Shelby Rogers (USA)
Naomi Osaka (JAP) – Kristina Kucova (SVK)
Karen Khachanov (RUS) – Peter Polansky (CAN)
Court n°12
Kurumi Nara (JAP) – Marketa Vondrousova (RTC)
Nao Hibino (JAP) – Donna Vekic (CRO)
Jérémy Chardy (FRA) – Tennys Sandgren (USA)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Benoît Paire (FRA)
Court n°13
Julien Benneteau (FRA) – Taro Daniel (JAP)
Varvara Lepchenko (USA) – Anastasija Sevastova (LET/n°14)
Richard Gasquet (FRA/n°29) – Blaz Kavcic (SLV)
Yulia Putintseva (KAZ) – Heather Watson (GBR)
Court n°14
Kristie Ahn (USA) – Barbora Strycova (RTC/n°20)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – Peter Gojowczyk (ALL)
Tim Smyczek (USA) – Alexei Popyrin (AUS)
Lauren Davis (USA) – Jana Cepelova (SVK)
Court n°15
Anna Blinkova (RUS) – Margarita Gasparyan (RUS)
Sam Querrey (USA/n°13) – Feliciano Lopez (ESP)
Steve Johnson (USA) – Denis Kudla (USA)
Su-Wei Hsieh (TPE) – Lin Zhu (CHN)
Court n°19
Matteo Berrettini (ITA) – Adrian Mannarino (FRA/n°26)
Sorana Cirstea (ROU) – Zarina Diyas (KAZ)
Polona Hercog (SLO) – Ekaterina Alexandrova (RUS)
Mischa Zverev (ALL/n°32) – Hyeon Chung (Cor)
Court n°20
Vaclav Safranek (RTC) – Jiri Vesely (RTC)
Christina McHale (USA) – Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Jared Donaldson (USA) – Albert Ramos-Vinolas (ESP/n°21)
Court n°22
Lara Arruabarrena (ESP) – Richel Hogenkamp (NED)
Lorenzo Sonego (ITA) – Robin Haase (NED)
Soonwoo Kwon (Cor) – Jan-Lennard Struff (ALL)