Les stars font leur retour en même temps que le soleil, ce mardi à Roland Garros, avec l’entrée en lice de Novak Djokovic, Rafael Nadal et Jo-Wilfried Tsonga, meilleur espoir tricolore en l’absence de Gaël Monfils. Suivez l’ensemble des rencontres en direct, point par point !
Accès aux scores en direct
Court Philippe-Chatrier
– À partir de 11h
– Angelique Kerber (GER) [3] – Kiki Bertens (NED)
– Radek Stepanek (CZE) – Andy Murray (GBR) [2] (6-3 6-3 0-6 2-4)
– Novak Djokovic (SRB) [1] – Yen-Hsun Lu (TPE)
– Jan-Lennard Struff (GER) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [6]
– Serena Williams (USA) [1] – Magdalena Rybarikova (SVK)
– Court Suzanne-Lenglen
– À partir de 11h
– Francesca Schiavone (ITA) – Kristina Mladenovic (FRA) [26]
– Rafael Nadal (ESP) [4] – Sam Groth (AUS)
– Oceane Dodin (FRA) – Ana Ivanovic (SRB) [14]
– David Ferrer (ESP) [11] – Evgeny Donskoy (RUS)
– Court 1
– À partir de 11h
– Vasek Pospisil (CAN) – Tomas Berdych (CZE) [7]
– Lucas Pouille (FRA) [29] – Julien Benneteau (FRA) (6-3 4-6 6-4)
– Venus Williams (USA) [9] – Anett Kontaveit (EST)
– Karin Knapp (ITA) – Victoria Azarenka (BLR) [5]
– David Goffin (BEL) [12] – Gregoire Barrere (FRA)
– Court 2
– À partir de 11h
– Alize Cornet (FRA) – Kirsten Flipkens (BEL)
– Inigo Cervantes (ESP) – Dominic Thiem (AUT) [13]
– Nicolas Mahut (FRA) – Ricardas Berankis (LTU)
– Andrea Petkovic (GER) [28] – Laura Robson (GBR)
– Court 3
– À partir de 11h
– Bernard Tomic (AUS) [20] – Brian Baker (USA)
– John Isner (USA) [15] – John Millman (AUS) (6-7(4) 7-6(12))
– Ipek Soylu (TUR) – Virginie Razzano (FRA)
– Paul-Henri Mathieu (FRA) – Santiago Giraldo (COL)
– Monica Niculescu (ROU) [31] – Pauline Parmentier (FRA)
– Court 4
– À partir de 11h
– Tatjana Maria (GER) – Jelena Jankovic (SRB) [23]
– Pablo Cuevas (URU) [25] – Tobias Kamke (GER)
– Marcel Granollers (ESP) – Fabio Fognini (ITA) [32]
– Elina Svitolina (UKR) [18] – Sorana Cirstea (ROU)
– Court 5
– À partir de 11h
– Samantha Crawford (USA) – Timea Babos (HUN)
– Silvia Soler-Espinosa (ESP) – Timea Bacsinszky (SUI) [8]
– Joao Sousa (POR) [26] – Damir Dzumhur (BIH)
– Paolo Lorenzi (ITA) – Carlos Berlocq (ARG)
– Court 6
– À partir de 11h
– Carla Suarez Navarro (ESP) [12] – Katerina Siniakova (CZE)
– Hyeon Chung (KOR) – Quentin Halys (FRA)
– Donna Vekic (CRO) – Madison Keys (USA) [15]
– Kevin Anderson (RSA) [18] – Stephane Robert (FRA)
– Court 8
– À partir de 11h
– Saisai Zheng (CHN) – Dominika Cibulkova (SVK) [22]
– Thomas Fabbiano (ITA) – Feliciano Lopez (ESP) [21]
– Dmitry Tursunov (RUS) – Roberto Bautista Agut (ESP) [14]
– Monica Puig (PUR) – Olga Govortsova (BLR)
– Court 10
– À partir de 11h
– Borna Coric (CRO) – Taylor Fritz (USA)
– Louisa Chirico (USA) – Lauren Davis (USA)
– Rajeev Ram (USA) – Jiri Vesely (CZE)
– Yulia Putintseva (KAZ) – Aleksandra Wozniak (CAN)
– Court 13
– À partir de 11h
– Victor Estrella Burgos (DOM) – Illya Marchenko (UKR)
– Thiemo De Bakker (NED) – Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
– Kurumi Nara (JPN) – Denisa Allertova (CZE)
– Irina Falconi (USA) – Mona Barthel (GER)
– Court 14
– À partir de 11h
– Gerald Melzer (AUT) – Aljaz Bedene (GBR)
– Alize Lim (FRA) – Camila Giorgi (ITA)
– Nicolas Almagro (ESP) – Philipp Kohlschreiber (GER) [24]
– Johanna Konta (GBR) [20] – Julia Goerges (GER)
– Court 15
– À partir de 11h
– Malek Jaziri (TUN) – Florian Mayer (GER)
– Ekaterina Makarova (RUS) [27] – Varvara Lepchenko (USA) (5-7 6-4 4-1)
– Anna-Lena Friedsam (GER) – Daria Kasatkina (RUS) [29]
– Anastasija Sevastova (LAT) – Sachia Vickery (USA)
– Denis Istomin (UZB) – Juan Monaco (ARG)
– Court 16
– À partir de 11h
– Laura Siegemund (GER) – Eugenie Bouchard (CAN)
– Marsel Ilhan (TUR) – Steve Darcis (BEL)
– Gilles Muller (LUX) – Marcos Baghdatis (CYP)
– Taylor Townsend (USA) – Amandine Hesse (FRA)
– Court 17
– À partir de 11h
– Qiang Wang (CHN) – Tessah Andrianjafitrimo (FRA)
– Samantha Stosur (AUS) [21] – Misaki Doi (JPN) (6-2 1-3)
– Facundo Bagnis (ARG) – Kenny De Schepper (FRA)
– Daria Gavrilova (AUS) – Mariana Duque-Marino (COL)
– Alexander Zverev (GER) – Pierre-Hugues Herbert (FRA)
– Court 18
– À partir de 11h
– Arina Rodionova (AUS) – Ana Konjuh (CRO)
– Shuai Zhang (CHN) – Galina Voskoboeva (KAZ) (5-5)
– Pablo Carreno Busta (ESP) – Federico Delbonis (ARG) [31]
– Andreas Seppi (ITA) – Ernests Gulbis (LAT)
– Teliana Pereira (BRA) – Kristyna Pliskova (CZE)