La plupart des rencontres de dimanche ayant été reportées par la pluie, le programme de ce lundi est particulièrement copieux à Roland-Garros. Parmi les Français à suivre, Richard Gasquet.
Accès au direct
Court Philippe-Chatrier
À partir de 11h
– Lukas Rosol (CZE) – Stan Wawrinka (SUI) [3]
– Kei Nishikori (JPN) [5] – Simone Bolelli (ITA) (6-1 7-5 2-1)
– Bojana Jovanovski (SRB) – Agnieszka Radwanska (POL) [2]
– Radek Stepanek (CZE) – Andy Murray (GBR) [2]
– Alize Cornet (FRA) – Kirsten Flipkens (BEL)
Court Suzanne-Lenglen
À partir de 11h
– Anna Karolina Schmiedlova (SVK) – Garbine Muguruza (ESP) [4]
– Gilles Simon (FRA) [16] – Rogerio Dutra Silva (BRA)
– Thomaz Bellucci (BRA) – Richard Gasquet (FRA) [9]
– Oceane Dodin (FRA) – Ana Ivanovic (SRB) [14]
Court 1
À partir de 11h
– Jérémy Chardy (FRA) [30] – Leonardo Mayer (ARG)
– Svetlana Kuznetsova (RUS) [13] – Yaroslava Shvedova (KAZ) (4-6 6-1 3-1)
– Lesia Tsurenko (UKR) – Caroline Garcia (FRA)
– Julien Benneteau (FRA) – Lucas Pouille (FRA) [29]
– Elina Svitolina (UKR) [18] – Sorana Cirstea (ROU)
Court 2
À partir de 11h
– Milos Raonic (CAN) [8] – Janko Tipsarevic (SRB)
– Jack Sock (USA) [23] – Robin Haase (NED) (6-3 7-5 3-6 6-7(3))
– Simona Halep (ROU) [6] – Nao Hibino (JPN)
– Marco Trungelliti (ARG) – Marin Cilic (CRO) [10]
– Carla Suarez Navarro (ESP) [12] – Katerina Siniakova (CZE)
Court 3
À partir de 11h
– Grigor Dimitrov (BUL) – Viktor Troicki (SRB) [22]
– Nicole Gibbs (USA) – Heather Watson (GBR) (7-5 2-6 2-1)
– Roberta Vinci (ITA) [7] – Kateryna Bondarenko (UKR)
– John Isner (USA) [15] – John Millman (AUS)
– Tatjana Maria (GER) – Jelena Jankovic (SRB) [23]
Court 4
À partir de 11h
– Martin Klizan (SVK) – Taro Daniel (JPN)
– Annika Beck (GER) – Maryna Zanevska (UKR)
– Coco Vandeweghe (USA) – Naomi Broady (GBR)
– Andrej Martin (SVK) – Daniel Munoz De La Nava (ESP)
Court 5
À partir de 11h
– Roberto Carballes Baena (ESP) – Adam Pavlasek (CZE)
– Elena Vesnina (RUS) – Madison Brengle (USA)
– Bethanie Mattek-Sands (USA) – Irina-Camelia Begu (ROU) [25]
– Arina Rodionova (AUS) – Ana Konjuh (CRO)
Court 6
À partir de 11h
– Mikhail Kukushkin (KAZ) – Adrian Mannarino (FRA)
– Karolina Pliskova (CZE) [17] – Shelby Rogers (USA)
– Nikoloz Basilashvili (GEO) – Kyle Edmund (GBR)
– Samantha Stosur (AUS) [21] – Misaki Doi (JPN)
Court 8
À partir de 11h
– Naomi Osaka (JPN) – Jelena Ostapenko (LAT) [32]
– Laslo Djere (SRB) – Jordanie Thompson (AUS)
– Albert Ramos-Vinolas (ESP) – Horacio Zeballos (ARG)
– Saisai Zheng (CHN) – Dominika Cibulkova (SVK) [22]
Court 10
À partir de 11h
– Dusan Lajovic (SRB) – Denis Kudla (USA)
– Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Daniela Hantuchova (SVK)
– Sara Errani (ITA) [16] – Tsvetana Pironkova (BUL)
– Pablo Cuevas (URU) [25] – Tobias Kamke (GER)
Court 14
À partir de 11h
– Margarita Gasparyan (RUS) – Sloane Stephens (USA) [19]
– Dustin Brown (GER) – Dudi Sela (ISR) (6-7(5) 6-4 7-6(5) 1-1)
– Fernando Verdasco (ESP) – Steve Johnson (USA) [33]
– Sam Querrey (USA) – Bjorn Fratangelo (USA)
– Taylor Townsend (USA) – Amandine Hesse (FRA)
Court 15
À partir de 11h
– Veronica Cepede Royg (PAR) – Sabine Lisicki (GER)
– Ivan Dodig (CRO) – Mikhail Youzhny (RUS)
– Ekaterina Makarova (RUS) [27] – Varvara Lepchenko (USA)
– Kurumi Nara (JPN) – Denisa Allertova (CZE)
Court 16
À partir de 11h
– Barbora Strycova (CZE) [30] – Lucie Hradecka (CZE)
– Ivo Karlovic (CRO) [27] – Albert Montanes (ESP)
– Mathias Bourgue (FRA) – Jordi Samper-Montana (ESP)
– Qiang Wang (CHN) – Tessah Andrianjafitrimo (FRA)
Court 17
À partir de 11h
– Myrtille Georges (FRA) – Christina McHale (USA)
– Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Cagla Buyukakcay (TUR) (7-5 6-7(2) 2-1)
– Yanina Wickmayer (BEL) – Alexandra Dulgheru (ROU)
– Johanna Larsson (SUE) – Magda Linette (POL)
– Hyeon Chung (KOR) – Quentin Halys (FRA)
Court 18
À partir de 11h
– Polona Hercog (SLO) – Lourdes Dominguez Lino (ESP)
– Diego Schwartzman (ARG) – Guido Pella (ARG)
– Zarina Diyas (KAZ) – Carina Witthoeft (GER)
– Shuai Zhang (CHN) – Galina Voskoboeva (KAZ)