Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport à 10h30, Superpole (Moto, Championnat du monde) sur Eurosport
Canal + Sport à 10h50, Qualifications (Formule 1, Grand Prix de Malaisie) sur Canal + Sport
BeIn 2 à 12h00, Coupe du monde 2017 (Natation) sur BeIn 2
Eurosport à 13h00, 1re course (Moto, Championnat du monde) sur Eurosport
BeIn 3 à 13h30, Tournoi WTA de Wuhan 2017 (Tennis) sur BeIn 3
SFR Sport à 13h30, Huddersfield Town – Tottenham (Premier League) sur SFR Sport
BeIn Max4 à 14h25, Munster – Cardiff Blues (PRO14) sur BeIn Max4
L'Equipe 21 à 14h30, Tour d’Émilie – 200 km (Cyclisme) sur L’Equipe 21
Eurosport2 à 14h30, Multiplex – D1 féminine (D1 Féminine) sur Eurosport2
Eurosport2 à 14h30, Montpellier – Lyon (D1 Féminine) sur Eurosport2
Eurosport2 à 14h30, Guingamp – PSG (D1 Féminine) sur Eurosport2
Eurosport2 à 14h30, Bordeaux – Marseille (D1 Féminine) sur Eurosport2
Canal + à 14h45, Toulon – La Rochelle (Top 14 – 6e journée) sur Canal +
BeIn 1 à 14h55, Reims – Clermont Foot (Ligue 2) sur BeIn 1
Foot + à 15h00, Rodez – Lyon Duchere (National) sur Foot +
France 3 à 15h15, Finales slalom kayak dames et canoë messieurs (Canoë-kayak, Championnats du monde) sur France 3
BeIn Max5 à 15h25, Augsbourg – Borussia Dortmund (Bundesliga) sur BeIn Max5
SFR Sport à 16h00, Manchester United – Crystal Palace (Premier League) sur SFR Sport
BeIn 2 à 16h10, FC Séville – Malaga (Liga) sur BeIn 2
L'Equipe 21 à 17h00, 2e journée (Judo, Grand Prix de Zagreb) sur L’Equipe 21
Canal + à 17h00, PSG – Bordeaux (Ligue 1) sur Canal +
BeIn 3 à 17h25, Flensburg-Handewitt – Paris-SG (Ligue des champions masculine) sur BeIn 3
Canal + Sport à 17h50, Multiplex (Rugby, Top 14) sur Canal + Sport
BeIn Max9 à 17h55, Udinese – Sampdoria Gênes (Serie A) sur BeIn Max9
BeIn 2 à 18h25, Galatasaray – Kardemir Karabükspor (Championnat de Turquie) sur BeIn 2
BeIn Max10 à 18h25, Hambourg – Werder Brême (Bundesliga) sur BeIn Max10
SFR Sport à 18h30, Chelsea – Manchester City (Premier League) sur SFR Sport
Foot + à 19h45, PSV Eindhoven – Willem (Pays-Bas) sur Foot +
BeIn 1 à 19h55, MultiLigue 1 (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn Max4 à 19h55, Amiens – Lille (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn Max5 à 19h55, Dijon – Strasbourg (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn Max6 à 19h55, Guingamp – Toulouse (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn Max7 à 19h55, Nantes – Metz (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn Max8 à 19h55, Rennes – Caen (Ligue 1) sur BeIn Max8
BeIn 3 à 20h15, Saint-Raphaël – Nantes (Starligue) sur BeIn 3
Canal + Sport à 20h35, Racing 92 – Lyon (Top 14 – 6e journée) sur Canal + Sport
BeIn 2 à 20h40, Leganés – Atlético Madrid (Liga) sur BeIn 2
BeIn Max9 à 20h40, Genoa – Bologne (Serie A) sur BeIn Max9
Eurosport à 22h00, Orlando City SC – Dallas (MLS) sur Eurosport