Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport2 à 12h30, Qualifications (Moto, Grand Prix d’Aragon) sur Eurosport2
BeIn Max8 à 12h45, Laver Cup 2017 (Tennis) sur BeIn Max8
BeIn 2 à 12h55, Atlético Madrid – FC Séville (Liga) sur BeIn 2
Canal + Sport à 13h00, Glasgow Rangers – Celtic Glasgow (Ecosse) sur Canal + Sport
Eurosport2 à 13h30, MotoGP – Qualifications (Moto, Grand Prix d’Aragon) sur Eurosport2
SFR Sport à 13h30, West Ham – Tottenham (Premier League) sur SFR Sport
SFR Sport 2 à 13h35, Tianjin Teda – Tianjin Songjiang (Chine) sur SFR Sport 2
Eurosport à 14h00, Épreuve dames (Championnats du monde sur route) sur Eurosport
Canal + à 14h45, Clermont – Racing 92 (Top 14 – 5e journée) sur Canal +
BeIn 1 à 14h55, Lorient – Nancy (Ligue 2) sur BeIn 1
BeIn 3 à 14h55, AS Roma – Udinese (Serie A) sur BeIn 3
Eurosport2 à 15h00, Qualifications (Moto, Grand Prix d’Aragon) sur Eurosport2
France 3 à 15h15, Course Elite dames (Championnats du monde sur route) sur France 3
BeIn Max4 à 15h25, Leipzig – Eintracht Francfort (Bundesliga) sur BeIn Max4
BeIn Max5 à 15h25, Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga) sur BeIn Max5
Canal + Sport à 15h35, Grenoble – Cholet (National) sur Canal + Sport
BeIn Max6 à 15h55, Medvedi Tchekhov – Montpellier (Ligue des champions masculine) sur BeIn Max6
Eurosport2 à 16h00, Demi-finales (Tournoi ATP de Metz) sur Eurosport2
SFR Sport à 16h00, Southampton – Manchester United (Premier League) sur SFR Sport
BeIn 2 à 16h10, Deportivo Alavès – Real Madrid (Liga) sur BeIn 2
BeIn Max7 à 16h10, Connacht – Cardiff Blues (PRO14) sur BeIn Max7
BeIn Max10 à 16h10, Wakefield Trinity – Wigan Warriors (Super League) sur BeIn Max10
Canal + à 17h00, Montpellier – PSG (Ligue 1) sur Canal +
BeIn Max4 à 17h25, Vardar Skopje – Nantes (Ligue des champions masculine) sur BeIn Max4
Canal + Sport à 17h50, 5e journée (Rugby, Top 14) sur Canal + Sport
BeIn Max9 à 18h00, Dragons Catalans – Widnes Vikings (Super League) sur BeIn Max9
BeIn 3 à 18h25, Fenerbahçe – Besiktas (Championnat de Turquie) sur BeIn 3
BeIn Max10 à 18h25, Borussia Dortmund – Mönchengladbach (Bundesliga) sur BeIn Max10
SFR Sport à 18h30, Leicester – Liverpool (Premier League) sur SFR Sport
Eurosport2 à 18h30, PSG – Lille (D1 Féminine) sur Eurosport2
BeIn Max8 à 18h45, Laver Cup 2017 (Tennis) sur BeIn Max8
Foot + à 19h45, Feyenoord – Breda (Pays-Bas) sur Foot +
BeIn Max4 à 19h55, Bordeaux – Guingamp (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn Max5 à 19h55, Caen – Amiens (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn Max6 à 19h55, Lyon – Dijon (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn Max7 à 19h55, Metz – Troyes (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn 1 à 20h00, Multiplex – 7e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
Canal + Sport à 20h35, Brive – Toulouse (Top 14 – 5e journée) sur Canal + Sport
BeIn 3 à 20h35, Toulon Saint-Cyr – Issy Paris (Ligue féminine) sur BeIn 3
BeIn 2 à 20h40, Juventus Turin – Torino (Serie A) sur BeIn 2
BeIn Max9 à 20h40, Girona – FC Barcelone (Liga) sur BeIn Max9
Eurosport2 à 21h00, New York City FC – Houston (MLS) sur Eurosport2
SFR Sport 2 à 21h30, Benfica – Ferreira (Portugal) sur SFR Sport 2
Eurosport2 à 23h00, New England – Toronto FC (MLS) sur Eurosport2