Omnisports - Médias

Programme TV du jour

Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd'hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

L'Equipe 21 à 10h45, Coupe du monde de biathlon (Relais 4 x 6 km dames) sur L'Equipe 21
Eurosport à 11h00, Coupe du monde de biathlon (Relais dames) sur Eurosport
Eurosport2 à 11h30, Coupe du monde (Ski de fond) sur Eurosport2
Foot + à 12h30, ADO Den Haag - Ajax (Pays-Bas) sur Foot +
Eurosport à 12h45, Coupe du monde (1ère manche du slalom messieurs) sur Eurosport
BeIn 2 à 13h25, Coupe du monde (Cyclo-cross) sur BeIn 2
Eurosport2 à 13h30, Coupe du monde (2ème manche du slalom messieurs) sur Eurosport2
BeIn 1 à 14h00, Lorient - Monaco (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn Max à 14h00, Racing 92 - Llanelli (Coupe d'Europe - 5e journée) sur BeIn Max
Eurosport2 à 14h15, Montpellier - PSG (D1 féminine) sur Eurosport2
France 4 à 14h15, Montpellier - PSG (D1 féminine) sur France 4
Foot + à 14h30, Feyenoord - PSV Eindhoven (Pays-Bas) sur Foot +
Foot + à 14h30, La Gantoise - Anderlecht (Belgique) sur Foot +
Eurosport2 à 14h35, Aix-en-Provence - Perpignan (Pro D2 - 15e journée) sur Eurosport2
BeIn Max à 14h55, Coupe du monde (Cyclo-cross) sur BeIn Max
BeIn Max5 à 15h00, AS Rome - Hellas Vérone (Serie A) sur BeIn Max5
BeIn Max6 à 15h00, Udinese - Juventus Turin (Serie A) sur BeIn Max6
Canal + Sport à 15h05, Liverpool - Manchester United (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn Max à 15h50, Coupe du monde (Saut d'obstacles) sur BeIn Max
BeIn 2 à 16h00, Real Madrid - Sporting Gijon (Liga) sur BeIn 2
BeIn Max à 16h10, Fleury Loiret - Rostov-Don (Ligue des champions féminine) sur BeIn Max
BeIn Max à 16h15, Toulon - Wasps (Coupe d'Europe - 5e journée) sur BeIn Max
France 2 à 16h15, Toulon - Wasps (Coupe d'Europe - 5e journée) sur France 2
Ma Chaine Sport à 16h30, Strasbourg - Dijon (Pro A - 17e journée) sur Ma Chaine Sport
BeIn 1 à 17h00, Caen - Marseille (Ligue 1) sur BeIn 1
Canal + à 17h00, Caen - Marseille (Ligue 1) sur Canal +
Canal + Sport à 17h15, Stoke City - Arsenal (Premier League) sur Canal + Sport
Foot + à 18h00, Lokeren - Standard de Liège (Belgique) sur Foot +
L'Equipe 21 à 18h00, Gran Canaria - FC Barcelone (Championnat d'Espagne - 16e journée) sur L'Equipe 21
BeIn Max4 à 18h15, Getafe - Espanyol Barcelone (Liga) sur BeIn Max4
BeIn 2 à 18h15, Serbie - France (Euro 2016 - Tour préliminaire - Groupe A) sur BeIn 2
Eurosport à 20h00, Masters (Finale) sur Eurosport
BeIn Max à 20h15, Macédoine - Pologne (Euro 2016 - Tour préliminaire - Groupe A) sur BeIn Max
BeIn 1 à 20h30, FC Barcelone - Athletic Bilbao (Liga) sur BeIn 1
BeIn 2 à 20h45, Milan AC - Fiorentina (Serie A) sur BeIn 2
Canal + à 21h00, Saint-Etienne - Lyon (Ligue 1) sur Canal +
BeIn Max6 à 21h30, Guimaraes - FC Porto (Portugal) sur BeIn Max6
BeIn Max à 21h30, Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns (NBA) sur BeIn Max
BeIn Max à 22h00, Denver Broncos - Pittsburgh Steelers (Championnat de la NFL) sur BeIn Max
Canal + Sport à 23h50, Open d'Hawaii (Circuit américain) sur Canal + Sport



SOLDES MONSTRES !!!! Le maillot du Barça à partir de 59 euros !


Sport-Kiff.com, la boutique du sport / Partenaire exclusif de Sport.fr




à lire aussi

Buzz sport