Omnisports - Médias

Programme TV de samedi

Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd'hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !


Eurosport à 08h00, Coupe du monde de luge (1ère course dames) sur Eurosport
Ma Chaine Sport à 08h30, Finale (Hopman Cup) sur Ma Chaine Sport
Eurosport à 09h30, Coupe du monde (Descente dames) sur Eurosport
Eurosport2 à 09h30, Coupe du monde de luge (2e course dames) sur Eurosport2
Eurosport à 10h30, Coupe du monde (1ère manche du slalom géant messieurs) sur Eurosport
Eurosport2 à 11h00, Coupe du monde de luge (1ère manche Biplace) sur Eurosport2
L'Equipe 21 à 11h00, Trophée Andros (4e manche) sur L'Equipe 21
Eurosport à 11h30, Coupe du monde (Descente dames) sur Eurosport
Ma Chaine Sport à 11h30, Coupe du monde (Descente dames) sur Ma Chaine Sport
Eurosport2 à 12h15, Coupe du monde de ski de fond (10km Classique Mass Start dames) sur Eurosport2
L'Equipe 21 à 12h30, Coupe du monde de biathlon (Poursuite 12,5 km messieurs) sur L'Equipe 21
Eurosport à 12h45, Coupe du monde de biathlon (Poursuite messieurs) sur Eurosport
Eurosport à 13h30, Coupe du monde (2ème manche du slalom géant messieurs) sur Eurosport
BeIn Max à 13h45, Racing 92 - Glasgow (Coupe d'Europe - 1re journée) sur BeIn Max
BeIn 1 à 14h00, Red Star - Lens (Ligue 2) sur BeIn 1
Eurosport à 14h45, Coupe du monde de ski de fond (Mass start du 15km classique messieurs) sur Eurosport
L'Equipe 21 à 15h00, Coupe du monde de biathlon (Poursuite 10 km dames) sur L'Equipe 21
Eurosport à 15h15, Coupe du monde de biathlon (Poursuite dames) sur Eurosport
BeIn Max4 à 16h00, Arsenal - Sunderland (FA Cup) sur BeIn Max4
BeIn Max5 à 16h00, FC Barcelone - Grenade (Liga) sur BeIn Max5
BeIn 1 à 16h00, Tournoi de Doha (ATP 250 - Finale) sur BeIn 1
Eurosport à 16h00, Tournoi de Doha (ATP 250 - Finale) sur Eurosport
L'Equipe 21 à 16h30, Demi-finale (Tournoi de qualification olympique) sur L'Equipe 21
BeIn Max à 16h45, France - Qatar (Golden League) sur BeIn Max
Eurosport2 à 16h45, Championnat d'Europe (Vitesse) sur Eurosport2
Canal + à 17h00, Lyon - Troyes (Ligue 1) sur Canal +
Ma Chaine Sport à 17h30, Dijon - Chalon (Pro A - 16e journée) sur Ma Chaine Sport
France 2 à 17h45, Stade Français - Munster (Coupe d'Europe - 2e journée) sur France 2
BeIn Max à 17h45, Stade Français - Munster (Coupe d'Europe - 2e journée) sur BeIn Max
BeIn Max à 18h00, Fiorentina - Lazio Rome (Serie A) sur BeIn Max
Eurosport à 18h00, Coupe du monde de saut à ski (HS 145 par équipe) sur Eurosport
BeIn Max à 18h15, FC Séville - Athletic Bilbao (Liga) sur BeIn Max
BeIn 2 à 18h30, Manchester United - Sheffield United (FA Cup) sur BeIn 2
L'Equipe 21 à 19h30, Demi-finale (Tournoi de qualification olympique) sur L'Equipe 21
BeIn 1 à 20h00, Multiplex - 20e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn Max4 à 20h00, Rennes - Lorient (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn Max5 à 20h00, Monaco - GFCO Ajaccio (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn Max6 à 20h00, Montpellier - Bordeaux (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn Max7 à 20h00, Angers - Caen (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn Max8 à 20h00, Reims - Toulouse (Ligue 1) sur BeIn Max8
BeIn 2 à 20h30, Real Madrid - La Corogne (Liga) sur BeIn 2
BeIn Max à 20h45, AS Rome - Milan AC (Serie A) sur BeIn Max
BeIn Max à 20h55, Pau - Castres (Challenge Européen - 1re journée) sur BeIn Max
France 4 à 21h00, Pau - Castres (Challenge Européen - 1re journée) sur France 4
BeIn 2 à 22h30, Houston Texans - Kansas City Kiefs (Championnat de la NFL) sur BeIn 2
BeIn Max à 23h00, Atlanta Hawks - Chicago Bulls (NBA) sur BeIn Max
Canal + Sport à 23h30, Tournoi des champions (Circuit américain) sur Canal + Sport





Sport-Kiff.com, la boutique du sport
Partenaire officiel de Sport.fr




à lire aussi

Buzz sport