Classements annexes du Tour de France après la 14e étape courue samedi entre Blagnac et Rodez. Marcel Kittel porte le maillot vert, Warren Barguil porte le maillot à pois.

Points (général):
1. Marcel Kittel (GER/QST) 373 pts
2. Michael Matthews (AUS/SUN) 274
3. André Greipel (GER/LOT) 187
4. Alexander Kristoff (NOR/KAT) 158
5. Sonny Colbrelli (ITA/BAH) 128
6. Edvald Boasson Hagen (NOR/DDT) 115
7. Dylan Groenewegen (NED/LNL) 94
8. Daniel Martin (EIR/QST) 89
9. Christopher Froome (GBR/SKY) 86
10. Fabio Aru (ITA/AST) 78

Montagne (général):
1. Warren Barguil (FRA/SUN) 94 pts
2. Thomas De Gendt (BEL/LOT) 36
3. Mikel Landa (ESP/SKY) 33
4. Primoz Roglic (SLO/LNL) 30
5. Alexis Vuillermoz (FRA/ALM) 28
6. Christopher Froome (GBR/SKY) 25
7. Daniel Martin (EIR/QST) 23
8. Fabio Aru (ITA/AST) 22
9. Alberto Contador (ESP/TRE) 22
10. Stephen Cummings (GBR/DDT) 20

Equipes (étape):
1. Quick Step 13h05:55.
2. AG2R La Mondiale à 0:28.
3. Sky 0:39.
4. Bora 1:11.
5. Direct Energie 1:11.

Equipes (général):
1. Sky 179h42:14.
2. AG2R La Mondiale à 19:07.
3. Movistar 1h02:31.
4. Trek 1h06:22.
5. Cannondale 1h27:29.
6. Astana 1h28:49.
7. BMC 1h30:43.
8. Orica 1h36:42.
9. Fortuneo 1h53:18.
10. Lotto NL 2h09:28.
11. Lotto 2h16:52.
12. Accent.jobs 2h18:42.
13. Quick Step 2h27:37.
14. Lampre 2h34:28.
15. Sunweb 2h41:40.
16. Direct Energie 2h46:04.
17. Bora 2h47:48.
18. Cofidis 2h51:11.
19. Dimension Data 3h35:04.
20. Bahrain 3h41:17.
21. Katusha 3h53:04.
22. FDJ 3h54:33.

Jeunes (étape):
1. Jay McCarthy (AUS/BOR) 4h21:57.
2. Tiesj Benoot (BEL/LOT) à 0:04.
3. Simon Yates (GBR/ORI) 0:04.
4. Lilian Calmejane (FRA/DEN) 0:19.
5. Louis Meintjes (RSA/EAU) 0:24.

Jeunes (général):
1. Simon Yates (GBR/ORI) 59h54:11.
2. Louis Meintjes (RSA/EAU) à 3:07.
3. Pierre Latour (FRA/ALM) 8:54.
4. Emanuel Buchmann (GER/BOR) 14:50.
5. Guillaume Martin (FRA/AJW) 20:11.
6. Tiesj Benoot (BEL/LOT) 33:29.
7. Lilian Calmejane (FRA/DEN) 58:33.
8. Michael Valgren (DEN/AST) 1h25:43.
9. Stefan Kung (SUI/BMC) 1h36:34.
10. Alberto Bettiol (ITA/CAN) 1h38:26.

Combativité (étape):
Thomas De Gendt (BEL/LOT)